АГЭУ примет гостя-стипендиата Фулбрайта сроком на 5 месяца.

Количество просмотров: 883

Во втором полугодии 2015-2016 учебного года Армянский государственный экономический университета посетит стипендиат Фонда Фулбрайта – преподаватель экономического факультета Университета Макуета (США). Он уже прибыл  и сегодня ректор АГЭУ, доктор экономических наук, профессор Корюн Атоян, принял стипендиата  у себя.

Ректор университета, приветстовав Питера Туманофа, выразил благодарность са посещение нашего университета, затем добавил, что они ознакомились с биографией преподавателя и считают честью визит такого первоклассного специалиста. Питер Туманоф, в свою очередь, выразил благодарность за гостеприимство и отметил, что с большим удовольствием откликнулся на приглашение вуза.

Ректор Корюн Атоян, стипендиата Фулбрайта сегодня представил также ученому совету. Говоря о процессе международизации университетов, ректор отметил, что международизация университетов выдвигает новые проблемы, решение которых , повышение качества образования невозможно обеспечить без международных программ и взаимосвязей.

Питер Туманоф выразил благодарность за предоставленную возможность, подчеркнул, что он побывал также в России, но не был в Армении, отметил, что его с Арменией связывают родные узлы- отец с дедом родились в Ереване.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь