Ректор АГЭУ Корюн Атоян встретился с аспирантами и соискателями

Количество просмотров: 3261

Ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян, сотрудники отдела науки и аспирантуры во главе начальника отдела, Хорена Мхитаряна, сегодня встретились со студентами и соискателями очного  и заочного формах обучения.

Ректор Корюн Атоян поздравил аспирантов и соискателей, поступивших на первый крус, пожелал им успехов, затем обратил внимание на некоторые обстоятельства, которые имеют важное значение в процессе завершения аспирантского образования.

Ректор призвал правильно подходить к выбору тем и руководителей, опубликовать статьи за весь период обучения по принципу соразмерности и не оставить эту работу только на последнем этапе, затем призвал активнее принять участие в научных конференциях. «Другими словами, вы не только проводите исследования и таким образом завершаете работу, но вы, как ученые, должны иметь признание, часто выступать с представлением ваших подходов, а наилучший путь к этому – участие в научных конференциях. Научный путь сложный, но очень почетный, и я уверен, что в будущем доброе имя ученого переоцеится, нет другово пути, поскольку без образования и науки экономика и страна не смогут развиваться», - сказал Корюн Атоян.

Проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян в своей речи призвал серьезно подходить к аспирантскому образованию, поскольку оно является высшим образованием 3-й степени. Проректор дал ряд советов, направленных на улучшение обучения, затем призвал активнее участвовать в международных программах, реализуемых вузом, университетских мероприятиях.

Подытожив встречу, ректор Корюн Атоян вновь поздравил и пожелал эффективной учебы, добавив, что руководство вуза заинтерсовано в решении проблем и улучшении качества.

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь