Студенты образовательной программы «Управление проектами» представили новые работы

Количество просмотров: 607

В рамках учебных курсов «Анализ и оценка туристических ресурсов» и «Управление туристическими центрами» первого модуля второго семестра первого учебного года совместной магистерской образовательной программы «Управление проектами» Политехнического университета Валенсии, Армянского государственного экономического университета и Национального университета архитектуры и строительства Армении, студенты по поручению ассустента кафедры антикризисного управления и управления туризмом АГЭУ Асмик Амбарцумян разработали программы развития мест туристского назначения для общин Ошакан и Воскеваз.
Вчера и сегодня студенты представили свои работы, которые прослушали проректор по учебно-методическим работам Паруйр Калантарян, начальник отдела обеспечения качества Нерсес Геворгян.
Как передает отдел обеспечения качества, в рамках этих курсов студентам были представлены методология анализа и оценки туристических ресурсов, в соответствии с чем, они осуществили предварительую оценку ресурсов. Затем для ознакомления с ситуацией на месте и оценки туристических ресурсов посетили Арагацотнский марз, проводили опросы с руководителями общин и населением.
При разработке программ мест туристического назначения студенты руководились принципами нетребования больших финансовых инвестиций и развития туризма в общине собственными силами.
Группа, разработавшая программу развития в общине Воскеваз, планирует организовать фестиваль клубники, а второая группа – квест в Ошакане.

Отдел информации и связей с общественностью