ՀՊՏՀ-ում կնշվի Գիրք նվիրելու օրը
Փետրվարի 19-ին Հայաստանում նշվում է Գիրք նվիրելու օրը: ՀՊՏՀ գրադարանից հայտնում են, որ այդ օրը գրադարանը հյուր և մի շարք անակնկալներ ունի. փետրվարի 19-ին, ժամը 12.00-ին բուհի ընթերցասրահում հյուրընկալվելու է «Բի Էս Սի» Բիզնեսի աջակցման կենտրոն (BSC) խորհրդատվական ընկերության հիմնադիր-տնօրեն, մի շարք գրքերի հեղինակ Սամվել Գևորգյանը, որի «1 րոպե անց» գիրքը վերջերս է լույս ընծայվել:
Գիրք ու բիզնես, գրող ու ուսանող, տոն ու ձոն միաձուլվելու են` չմոռանալով, իհարկե, գրքատոնի մեծ հոբելյարին` Հովհաննես Թումանյանին (փետրվարի 19-ը բանաստեղծ, արձակագիր, գրական, ազգային և հասարակական գործիչ Հովհաննես Թումանյանի ծննդյան օրն է):

В АГЭУ отметят День дарения книги
19-ого февраля в Армении отмечается День дарения книги. Из библиотеки АГЭУ сообщают, что в этот день в библиотеке будут принимать гостя, планируется ряд сюрпризов: 19 февраля в 12.00 в читальном зале вуза нашим гостем будет директор-учредитель Центра содействия бизнесу “Би Эс Си” (консалтинговая компания), автор нескольких книг Самвел Геворгян, чья последняя книга “Спустя одну минуту” недавно вышла в свет.
В этот день произойдет единение книги и бизнеса, писателя и студента, праздника и оды. Не будет забыт и юбиляр дня Ованнес Туманян (19 февраля- день рождения великого поэта, прозаика, литературного, национального и общественного деятеля Ованнеса Туманяна).