Մրցույթ՝ ամբիոնի վարիչի թափուր տեղի համար
Ամբիոնի վարիչի թափուր պաշտոնի մրցույթին կարող են մասնակցել ամբիոնի մասնագիտական ուղղվածությանը համապատասխան գիտությունների դոկտորի կամ թեկնածուի գիտական աստիճան, պրոֆեսորի կամ դոցենտի գիտական կոչում ունեցող անձինք, ովքեր ունեն առնվազն 5 տարվա բուհական գիտամանկավարժական աշխատանքի ստաժ:
4) գիտական (որակավորման) աստիճանը և գիտական կոչումը հաստատող փաստաթղթերի պատճեններ,
Մրցույթին մասնակցելու համար դիմումներն ընդունվում են 2022 թվականի հունվարի 25-ից մինչև 2022թվականի փետրվարի 23-ը ներառյալ: Դիմումներն ու փաստաթղթերը սահմանված ժամկետում անհրաժեշտ է ներկայացնել համալսարանի մարդկային ռեսուրսների կառավարման բաժին՝ ք. Երևան, Նալբանդյան 128, ՀՊՏՀ կենտրոնական մասնաշենք, 4-րդ հարկ, 401 աշխատասենյակ:
Մրցույթը կանցկացվի Հայաստանի պետական տնտեսագիտական համալսարանում, հասցե՝ Նալբանդյան 128, ՀՊՏՀ կենտրոնական մասնաշենք, 1-ին հարկ, մեծ դահլիճ:

Конкурс на замещение вакантной должности заведующего кафедрой
В конкурсе на замещение вакантной должности заведующего кафедрой могут участвовать лица, имеющие ученую степень доктора или кандидата наук, соответствующую профессиональной направленности кафедры, ученое звание профессора или доктора, стаж научно-педагогической работы в вузе не менее 5 лет.
Кандидаты, претендующие на должность заведующего кафедрой, в установленный срок должны представить в отдел управления человеческими ресурсами следующие документы:
1) заявление на имя ректора,
2) выписку из трудовой книжки,
3) автобиографию,
4) копии документов, подтверждающих наличие ученой степени и звания,
5) список опубликованных научно-методических работ,
6) данные о наградах, награждениях и почетных званиях,
7) программу развития кафедры на ближайшие 5 лет.
Прием заявок на участие в конкурсе открыт с 25 января 2022 г. до 23 февраля 2022 г. включительно. Заявление и документы необходимо представить в отдел управления человеческими ресурсами АГЭУ по адресу: г. Ереван, ул. Налбандяна, 128, центральный корпус АГЭУ, 4-ый этаж, кабинет 401.
Конкурс будет проведен в Армянском государственном экономическом университете (адрес: ул. Налбандяна, 128, центральный корпус АГЭУ, 1-ый этаж, актовый зал).